Контакты

Генеральный директор

тел. +7 920 105 11 66

Представительства:

Великий Новгород

директор по производству

+7 921 021 57 07



Яндекс.Метрика

Для инвесторов

 

ООО "ЛЕГИОН-СТЕКЛО" приглашает к сотрудничеству инвесторов для создания высокодоходного производства пеностекла из стеклобоя.

Действующие в России нормативные документы по тепловой защите зданий и энергосбережению требуют применения современных теплоизоляционных материалов при строительстве нового жилья и при реконструкции существующего. Для этих целей используются полимерные утеплители, такие как пенополистирол и пенополиуретан, волокнистые неорганические плиты и маты, газо- и пенобетоны. Из этих материалов наиболее безопасными и долговечными являются газо- и пенобетоны. Первые же два материала имеют фактический срок службы, при котором сохраняют свои теплоизоляционные свойства, 15-20 лет. При этом жилые дома и сооружения рассчитывают на существенно больший срок эксплуатации.

Поэтому при капитальном строительстве и реконструкции необходим теплоизоляционный материал, который способен сохранять теплоизоляционные и прочностные свойства в течение всего срока службы конструкции. Таким материалом является пеностекло. Гранулированное пеностекло используют в качестве заполнителей легких бетонов и теплых штукатурок, при теплоизоляции стен, полов, подвалов, чердачных перекрытий, кровли, перегородок, стен, трубопроводов.

Не стоит так же забывать, что сырьем для производства пеностекла является стеклобой, то есть стеклянный мусор и отходы стекольных производств. Объемы этих отходов в крупных городах России очень велики и существуют проблемы по утилизации стеклобоя. Следовательно, промышленное производство пеностекла помогает решить проблему утилизации отходов и предоставляет рынку новый эффективный и долговечный теплоизоляционный материал.